Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лекарства, предназначенные для бесплатного лечения, продавали в Шымкенте (видео)

Опубликовано:

Правоохранительными органами Шымкента была выявлена и приостановлена деятельность трех складов, где по завышенным ценам продавали лекарства, предназначенные для бесплатного лечения граждан, состоящих на медицинском учете, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный медиа-портал МВД Polisia.kz.

Лекарства, предназначенные для бесплатного лечения, продавали в Шымкенте (видео)
Кадр из видео: Polisia.kz: UGC

Как сообщается, три склада с фармацевтической продукцией осуществляли продажи по завышенной цене тех лекарств, которые вообще входят в перечень бесплатных для некоторых групп граждан. Было изъято 229 видов медикаментов. Также была закрыта организация, которая не имела никаких обозначающих знаков, но реализовывала продукцию под видом аптеки.

Экспертами было выявлено, что помимо лекарств, входящих в перечень бесплатных, на складах хранились и продавались не разрешенные незарегистрированные препараты и медикаменты повышенного спроса для лечения болезней верхних путей. Все это хранилось с нарушением технических норм.

В последнее время все чаще стали фиксироваться случаи перекупки и незаконной продажи лекарств и средств первой необходимости. Недобросовестные лица пытаются нажиться на гражданах в не самое простое время для страны. Разобраться с теми, кто намеренно завышает цены на медикаменты поручил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863677-lekarstva-prednaznacennye-dla-besplatnogo-lecenia-prodavali-v-symkente/

pixel