Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

По каким направлениям перестанут ходить поезда с 5 июля в Казахстане

Опубликовано:

Несколько поездов, курсировавших из Алматы и Нур-Султана, с 5 июля будут ходить по другому графику. Ряд поездов с этого дня вовсе перестанет курсировать, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Telegram-канал Coronavirus2020.kz.

Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

С 5 июля временно прекратит свое движение поезд сообщением "Алматы-Сарыагаш" (№321/322).

Еще четыре поезда будут ездить по другому графику.

Из них три – "Алматы-Нур-Султан" (№3/4), "Алматы-Павлодар" (№31/32) и "Нур-Султан-Оскемен" (№67/68) – теперь будут ходить через день. Ранее они перевозили пассажиров ежедневно.

Еще один – "Нур-Султан-Достык" (№257/258) – вместо двух раз в неделю будет ездить один раз.

Также временно перестанут передвигаться пригородные поезда по 22 направлениям, еще по восьми маршрутам будут исключены общие вагоны, в 6 поездах "Тальго" закроют вагоны с местами для сидения.

Напомним, несколько дней назад новый глава Минздрава сообщил, что с 5 июля в Казахстане стартует двухнедельный карантин.

Вслед за этим NUR.KZ рассказал, будут ли летать самолеты и ездить поезда, начиная с этой даты. Согласно официальной информации, авиарейсы и поездки в стране отменять не будут.

Сегодня аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил об ужесточении карантина в городе с 5 июля. Он отметил, что в южной столице продолжают укреплять материально-техническую базу системы здравоохранения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1863448-po-kakim-napravleniam-perestanut-hodit-poezda-s-5-iula-v-kazahstane/

pixel