Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Состояние сына Лукашенко оценили в сотни миллионов долларов

Опубликовано:

Состояние Виктора Александровича Лукашенко - старшего сына главы Беларуси оценили в сумму свыше 840 млн долларов, пишет NUR.KZ.

Состояние сына Лукашенко оценили в сотни миллионов долларов
Александр Лукашенко. Фото: Getty Images/Viktor Drachev / Contributor: Depositphotos

Эту сумму насчитали за 2012 год: в Сети опубликовали скриншот якобы странички личного кабинета Виктора в одном из швейцарских банков. Его опубликовали в оппозиционном Telegram-канале NEXTА. Автор сообщает, что эти деньги принадлежат Виктору Лукашенко, который является сыном нынешнего президента Беларуси, его помощником по вопросу Нацбезопасности и членом Совбеза РБ.

На выложенном в Сеть скриншоте видно, что счет принадлежит некоему Виктору Лукашенко (Viktar Lukashenka, как указано на сайте). Также можно увидеть, что на счету лежат средства в таких валютах, как франки и евро.

Сумма, которая лежит на этом счету в пересчете на доллары составляет свыше 840 млн долларов.

Как пишет автор, несколько источников подтвердили, что Виктор Александрович открывал счет в банке Credit Suisse. Фининститут является одним из крупнейших среди швейцарских.

Кроме того, автор пишет, что такая сумма составляет примерно 1,5 процента ВВП страны. На оппозиционном Telegram-канале пообещали, что постараются отыскать и другие счета семьи Лукашенко, а также найти их недвижимость за рубежом.

Напомним, что в преддверии выборов в Республике Беларусь, в СИЗО КГБ страны попал один из главных соперников Александра Лукашенко в президентской гонке Виктор Бабарико.

Нынешний глава Беларуси выступил перед женщинами и рассказал, почему слабый пол еще не готов к тому, чтобы быть главой республики.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1861468-sostoanie-syna-lukasenko-ocenili-v-sotni-millionov-dollarov/

pixel