Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"28 лет работала - такого ужаса не видела": врач из Нур-Султана не смогла сдержать слез (видео)

Опубликовано:

Сауле Атыгаева
Сауле Атыгаева. Кадр из сюжета телеканала "Хабар": UGC

Замглавы инфекционного центра столицы, главный инфекционист упрздрава Сауле Атыгаева не смогла сдержать слез, рассказывая об обстановке в медцентре. Врач призналась, что за три неполных десятка лет работы "не видела такого ужаса", передает NUR.KZ.

Интервью с врачом и кадрами из больницы опубликовал телеканал "Хабар".

По словам медика, она и ее коллеги уже почти 5 месяцев не были дома - с конца января они постоянно находятся на работе. Она добавила также, что с самого открытия центра он почти всегда заполнен - не было дня, чтобы заполняемость стационара составляла бы меньше 50%.

Но в последние дни увеличилось число пациентов именно в тяжелом состоянии, объяснила врач. Реанимационное отделение почти заполнено, большая часть пациентов нуждается в кислородной поддержке. Практически у всех пациентов один диагноз - "пневмония".

Медик обратилась к соотечественникам с просьбой быть благоразумными и серьезно отнестись не только к своему здоровью, но и здоровью своих близких.

"28 лет работала - такого ужаса не видела": врач из Нур-Султана не смогла сдержать слез

Атыгаева призналась также, что почти все медики принимают антидепрессанты, потому что ситуация крайне сложная и страшная.

"Это очень тяжело, поверьте. 4 месяца работы в таком режиме - это настоящий ад", - призналась врач.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861467-28-let-rabotala-takogo-uzasa-ne-videla-vrac-iz-nur-sultana-ne-smogla-sderzat-slez-video/

pixel