Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Прохожая помогла врачам поставить капельницу лежащей на улице алматинке

Опубликовано:

В социальных сетях распространили ролик, снятый в Алматы, на кадрах которого видно, как женщина в гражданской одежде помогла врачам оказать медицинскую помощь лежащей на асфальте женщине. Автор ролика рассказал подробности, пишет NUR.KZ.

Спасение женщины в Алматы попало на видео
Кадры из видео: instagram.com/almaty_kris_p: UGC

Видео опубликовали в паблике almaty_kris_p в Instagram. На кадрах ролика видно, что женщина помогает врачам ставить капельницу другой женщине, которая лежит на асфальте.

Как пишет автор, эта ситуация произошла на улице Зорге. Там, по словам автора, сбили женщину. На месте работала скорая. Медработник, согласно описанию под роликом, не могла попасть иглой в вену, когда ставила капельницу. На помощь к ней пришла случайная прохожая.

Автор пишет, что женщина быстро справилась с задачей и стала подсказывать другим медикам, что нужно делать дальше.

Автор выражает огромную благодарность этой женщине за оказанную помощь. Кроме того, он пишет, что возмущен отечественными медиками, в частности, молодыми медработниками.

Многие комментаторы солидарны с мнением автора.

Как пишет Tengrinews.kz, в Службе скорой медпомощи сообщили, что описанное под роликом в соцсети не соответствует действительности, в том числе и предположение, что врач не может попасть иглой в вену.

Главврач службы Азамат Аменов пояснил, что женщина в гражданской одежде является экс-сотрудницей медслужбы, ее зовут Оксана Абраменко, она знакома с врачом, которая оказывала помощь. Экс-врач решила помочь.

Он также пояснил, что скорая направлялась по другому вызову, но медики заметили, что женщине, которой на видео ставят капельницу, стало плохо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1861276-prohozaa-pomogla-vracam-postavit-kapelnicu-lezasej-na-ulice-almatinke/

pixel