Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотрудница телеканала AQJAIYQ заразилась коронавирусом в Уральске

Опубликовано:

У сотрудницы телерадиокомпании AQJAIYQ обнаружен коронавирус в Уральске. Информацию об этом подтвердил главный санитарный врач Западно-Казахстанской области Мухамгали Арыспаев, передает NUR.KZ.

Сотрудница телеканала AQJAIYQ заразилась коронавирусом в Уральске
Фото: NUR.KZ: UGC
«Эта женщина находилась на больничном. Сейчас у сотрудников телерадиокомпании будут взяты ПЦР-анализы», - отметил он.

Директор западноказахстанского филиала РТРК «Казахстан» Асыланбек Губашев подчеркнул, что сотрудница не находилась в близком контакте с телеоператорами и журналистами.

«Есть определенный алгоритм действий. Проводится дезинфекция здания. 53 сотрудника отправлены на удаленную работу. Выпуски новостей телеканала и специальные брифинги РСК проводятся согласно графика. Телевещание ведется в штатном режиме», - пояснил он.

Отметим, что сейчас в ЗКО количество зараженных коронавирусной инфекцией составило 967 человек. В управлении здравоохранения региона отметили, что выросло количество тяжелобольных.

Сейчас в инфекционной больнице находятся 53 человека с пневмонией. Состояние 16 пациентов оценивается как тяжелое.

Всего в Казахстане коронавирус диагностировали у более 14,8 тыс. человек. Свыше 9 тыс. заболевших уже справились с недугом и выздоровели.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860418-sotrudnica-telekanala-aqjaiyq-zarazilas-koronavirusom-v-uralske/

pixel