Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начало туристического сезона отменили в Павлодарской области

Опубликовано:

Блокпосты появились на въезде в Джасыбай после вынесения постановления заместителем санврача Баянаульского района. Подписали его из-за регистрации нескольких случаев заражениях коронавирусом, передает корреспондент NUR.KZ.

Блокпосты выставили в курортной зоне Джасыбай Павлодарской области
Фото: NUR.KZ: UGC

Постановление вступило в действие с 9 июня. В документе указывается, что пропуск в туристическую зону Джасыбай будет допускаться через блокпосты. При этом каждого у посетителя обязаны проверять температуру и проводить анкетирование.

Главный санврач района постановил всех, у кого заподозрят новый вирус, в обязательном порядке изолировать. Говорится в документе и про бизнесменов, предоставляющих услуги. Каждая база отдыха обязана получить акты готовности, а заселять туристов разрешено не более чем указано в проектной мощности туробъекта.

Блокпосты выставили в курортной зоне Джасыбай Павлодарской области
Фото: NUR.KZ: UGC

Местные кафе обязали расставить столы на расстоянии друг от друга не менее двух метров, при этом посетители между собой не должны сидеть ближе чем на метр.

Между тем, в региональном управлении по развитию туризма и спорта сообщили, что начало туристического сезона решено отменить. Принимать отдыхающих планировали начать с 15 июня, однако теперь дату перенесли на неопределенный срок. Посетителей при этом просят воздержаться от поездок.

Блокпосты выставили в курортной зоне Джасыбай Павлодарской области
Фото: NUR.KZ: UGC

Напомним, с 10 июня карантинные меры уже ужесточили в Экибастузе Павлодарской области. Здесь сократили график работы ТРЦ, магазинов, общественного транспорта. Связано это с большим количеством случаев регистрации заболевания COVID-19 именно в этом городе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860000-blokposty-vystavili-v-kurortnoj-zone-dzasybaj-pavlodarskoj-oblasti/

pixel