Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Болевший туберкулезом мужчина умер от коронавируса в Павлодаре

Опубликовано:

64-летний мужчина скончался 9 июня в отделении реанимации. Известно, что павлодарец состоял на учете у врача, занимающегося лечением туберкулеза. При этом, регулярно оказывался в противотуберкулезном диспансере, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на управление здравоохранения Павлодарской области.

Павлодарец, страдавший туберкулезом, скончался от коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В последний раз к своему лечащему врачу павлодарец обратился в конце мая. Тогда у пациента наблюдалась одышка даже при минимальной физической нагрузке.

Также диагностирована боль в подлопаточной области.

Состояние здоровья мужчины стало резко ухудшаться, а потому его направили в противотуберкулезный стационар.

Первый же тест на коронавирус дал положительный результат. Пациента после анализа на COVID-19 перевели в реанимацию и в тот же день подключили к искусственной вентиляции легких.

На аппарате 64-летний мужчина провел 6 дней, после чего скончался. Республиканская комиссия внесла этот случай в статистику летальных от КВИ.

Ранее стало известно о трех новых смертельных случаях от коронавируса в Казахстане. На данный момент в Павлодарской области всего зарегистрировано 8 смертей от COVID-19.

К слову, принято решение ужесточить карантинные меры в Экибастузе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1859668-bolevsij-tuberkulezom-muzcina-umer-ot-koronavirusa-v-pavlodare/

pixel