Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск напомнил своим сотрудникам о главной цели SpaceX

Опубликовано:

Американский миллиардер и предприниматель Илон Маск сделал рассылку сотрудникам своей компании SpaceX, в которой призвал помнить о главной цели, которая стоит перед всеми ними, пишет NUR.KZ.

Илон Маск напомнил своим сотрудникам о главной цели SpaceX
Илон Маск. Фото: Saul Martinez / Stringer / Getty Images: Getty Images

Как написал Маск в тексте рассылки, главная и первостепенная миссия SpaceX - создание Starship (англ. - космический корабль) - корабля, способного стабильно добираться до Луны и Марса.

Как пишет издание CNBC, текст рассылки для сотрудников компании оказался в доступе у журналистов. В нем миллиардер просит своих работников "не почивать на лаврах" после победы, достигнутой в проекте Crew Dragon (одноименный корабль осуществил первый удачный запуск человека в космос и стыковку с МКС, сделанные частной компанией).

Вместо этого, Маск призывает продолжить и усилить работу над Starship, действуя "резко и немедленно".

Журналисты попытались взять комментарий по поводу рассылки у официального представителя SpaceX, однако никакой реакции на новость о рассылке Илона Маска на данный момент не поступало.

Напомним, что ранее работники SpaceX доказали, что человек способен выжить даже в случае взрыва ракеты - дело в новой спасательной капсуле, которую успешно испытали в компании.

Кроме того, один из подчиненных Илона Маска дал интервью, в котором рассказал свое видение ответа на вопрос "Что значит работать на Илона Маска?". Мужчина поведал об особенностях работы на миллиардера и назвал его одним из самых целеустремленных людей, каких он видел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1859420-ilon-mask-napomnil-svoim-sotrudnikam-o-glavnoj-celi-spacex/

pixel