Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аида Балаева высказалась о скандальном видео с девушкой в мини-юбке

Опубликовано:

Несколько дней назад короткометражка о девушке, одетой в короткую юбку, вызвала горячие споры в соцсетях. Многие казахстанцы раскритиковали авторов ролика. Сегодня видео прокомментировала глава МИОР Аида Балаева, передает NUR.KZ.

Аида Балаева высказалась о видео с девушкой в мини-юбке
Кадр из фильма "Әр қыз бала менің қарындасым": UGC

Глава министерства отреагировала на неоднозначный ролик, написав пост на своей странице в Facebook.

Министр напомнила, что наше государство является светским и, согласно Конституции, все граждане имеют равные права. Более того, основной закон государства гарантирует гражданам уважение к их чести и достоинству.

"В том числе речь идет о различных публикациях в соцсетях, которые могут оскорбить чьи-то чувства. Также это касается и видеороликов, которые создаются в рамках государственного социального заказа", - отметила Балева.

Глава министерства подчеркнула, что идеологам на местах следует тщательно мониторить контент перед публикацией в социальных сетях и средствах массовой информации.

Напомним, речь идет о видеоролике, который был опубликован на YouTube-канале режиссера Серика Таласова.

На кадрах видео молодую девушку, одетую в короткую юбку, которая ловила такси, приняли за проститутку.

Мнения комментаторов относительно увиденного разошлись. Многие сочли, что подобный фильм может только навредить девушкам. Пользователи отметили, что внешний вид и одежда - личное дело каждого человека.

Отметим, один из комментаторов сообщил, что на создание ролика из бюджета было выделено 6,2 млн тенге. При этом снят он был по заказу молодежного ресурсного центра в Шымкенте.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1859228-aida-balaeva-vyskazalas-o-video-s-devuskoj-v-mini-ubke/

pixel