Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новый "разрушительный всплеск" заражения коронавирусом предсказали в ВОЗ (видео)

Опубликовано:

Всемирная организация здравоохранения предупреждает правительства стран мира о второй волне коронавируса. Более того, в случае, если очаги не удастся быстро купировать, масштаб угрозы может стать "разрушительным", передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт Европейского регионального бюро ВОЗ в Facebook.

Новый "разрушительный всплеск" заражения коронавирусом предсказали в ВОЗ
Фото: NurPhoto / Contributor / Getty Images: Getty Images

Глава регионального бюро ВОЗ в Европе Ханс Клюге заявил на онлайн-брифинге о том, что на данный момент организация не смотрит на вторую волну коронавирусной инфекции как на что-то неизбежное, однако шансы данного сценария развития событий очевидно высоки.

Самое большое опасение ВОЗ на сегодня, согласно словам Клюге, заключается в постепенном снятии ограничений европейскими странами. Данные действия резко повышают шанс возникновения новых вспышек заражения.

При этом, как отмечает спикер, если данные очаги не удастся быстро и эффективно купировать, то вторая волна неизбежно захлестнет Европу, а последствия ее наступления могут быть разрушительными.

Оценивая общую ситуацию в регионе на сегодняшний день, Клюге отмечает, что она ничем не лучше того, что они имели в начале года. Что еще важнее в данной ситуации, мир до сих пор не имеет ни эффективных методов лечения именно КВИ, ни действующей вакцины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858703-novyj-razrusitelnyj-vsplesk-zarazenia-koronavirusom-predskazali-v-voz-video/

pixel