Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще один человек скончался от коронавируса в Казахстане

Опубликовано:

Еще одна смерть от коронавирусной инфекции была зарегистрирована в Казахстане, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.

ррррр
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как сообщили в министерстве здравоохранения, смертельный исход зарегистрирован в Западно-Казахстанской области. Скончалась пациентка 1952 года рождения.

Как оказалось, женщина умерла от коронавируса еще три дня назад. 68-летняя пациентка уже при поступлении находилась в тяжелом состоянии.

Состояние больной ухудшалось и третьего июня у нее остановилось сердце.

Таким образом всего по Казахстану 53 летальных случая.

Всего с начала пандемии в Казахстане инфекция подтвердилась у 12694 человек. За пошедшие сутки КВИ выявили у 183 жителей страны.

Более того, вчера в министерстве здравоохранения сообщили, что отныне будут по-новому вести статистику по коронавирусу в стране. Теперь отдельно будет вестись учет бессимптомных зараженных КВИ. Так, всего за несколько дней в стране выявили 1044 таких граждан.

Как отметили в Минздраве, практика ведения двух статистик - с клиническим течением болезни и бессимптомным - используется во многих странах. Это позволяет отражать реальную эпидемиологическую ситуацию в стране.

Отмечается, что бессимптомные носители вируса представляют эпидемиологическую угрозу для остальных граждан. В Казахстане в 60% случаев заражения болезнь протекает без каких-либо проявлений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1858589-ese-odin-celovek-skoncalsa-ot-koronavirusa-v-kazahstane/

pixel