Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Венсана Касселя госпитализировали во Франции

Опубликовано:

Известный французский актер Венсан Кассель был в срочном порядке госпитализирован после ДТП, передает NUR.KZ.

Венсан Кассель. Фото: instagram.com/explore/tags
Венсан Кассель. Фото: instagram.com/explore/tags: Instagram

Французского актера Венсана Касселя госпитализировали. Об этом сообщает издание Mirror.

Стало известно, что 53-летний артист попал в аварию и травмировал лицо. Он упал со скутера в деревне Арбонн на юго-западе Франции, недалеко от Биаррица.

Инцидент произошел 20 мая. На следующий день Кассель обратился к своим подписчикам в социальных сетях, поблагодарил их за переживания и заявил, что остался жив. Неизвестно, как долго актер должен будет находиться в больнице.

Венсан Кассель – один из самых популярных и востребованных актеров в современной истории Франции. Его противоречивые образы никого не оставляют равнодушным, а фильмы с его участием запоминаются с первого раза.

Талантливый француз с успехом реализовал себя как в родном («Ненависть», «Квартира», «Багровые реки»), так и в голливудском кинематографе («Черный лебедь», «Порок на экспорт», «12 друзей Оушена»).

Профессиональную актерскую карьеру Венсан Крошон начал в Штатах, перед этим вняв увещеваниям отца и взяв «семейный» псевдоним – Кассель. Дебют на нью-йоркских подмостках вышел не очень удачным, по большей части парень подрабатывал на улицах в качестве «живой статуи», поэтому вскоре вернулся во Францию.

На родине он обратился к старинному знакомому отца, выдающемуся актеру и театральному режиссеру Жану-Луи Барро, основателю театра «Д’Орсэ», который славился весьма оригинальными интерпретациями трудов Ницше и Вольтера.

Барро не отказал талантливому юноше, и на какое-то время Венсан стал постоянным членом театральной труппы. Первой ролью Венсана Касселя в кино стал Пьер из комедии «Аисты не такие, как о них думают» (1989).

Роль была крошечной, как и следующая работа (комедия «Ключи от рая»). Затем последовал фотограф из романтической комедии «Обратная сторона страсти», а также юноша по имени Деде из ленты Жозе Даяна «Горячий шоколад». К 1995 году на его счету было около 15 работ в кино.

Но по-настоящему прорывная роль уже поджидала его за порогом. Именно в 1995 году ему посчастливилось познакомиться с режиссером Матье Кассовицем, который утвердил молодого человека на главную роль в драму о классовых и расовых предрассудках – «Ненависть».

Венсан Кассель сыграл еврейского паренька по имени Винс, который случайно нашел пистолет и теперь жаждет отомстить за смерть друга. За свою роль актер был дважды номинирован на премию «Сезар».

В 1996 году Венсан Кассель снимался в мелодраме Жиля Мимуни «Квартира» вместе с Моникой Белуччи. Трогательная история любви молодого предпринимателя Макса и загадочной Лизы сблизила актеров, и между ними пробежала искра страсти, очень скоро разгоревшаяся в настоящий пожар.

Находясь на пике популярности, Венсан Кассель предпринял новую попытку покорить Голливуд. В 2001 году вышел первый англоязычный фильм с его участием – криминальная драма «Именинница». Ему и также участвовавшему в съемках Матье Кассовицу пришлось перевоплотиться в русских гангстеров, приехавших на день рождения своей «сестренки» в исполнении Николь Кидман.

В 2002 на экраны вышел фильм «Необратимость» с участием Венсана Касселя и Моники Белуччи, звездной пары, сумевшей приковать к экранам взгляды 600 тысяч зрителей в одной лишь Франции.

Одержимый местью, герой Венсана пытался найти и наказать виновных в изнасиловании его подруги. Фильм даже был номинирован на главный приз Каннского фестиваля, однако «Золотая пальмовая ветвь» была присуждена «Пианисту» Романа Полански.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1857044-vensana-kassela-gospitalizirovali-vo-francii/

pixel