Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с "жаркой шашлыков" на территории детсада обсуждают в Темиртау

Опубликовано:

Пользователи Cети обсуждают видеоролик, на котором якобы запечатлен процесс жарки шашлыков на территории одного из детских садов в Темиртау. По этому поводу высказались в отделе образования города, передает корреспондент NUR.KZ.

Видео с "жаркой шашлыков" на территории детсада обсуждают в Темиртау
Кадры из видео: UGC

Видео под названием: «В Темиртау на территории детского сада с детьми устроили пикник и жарили шашлыки», появилось в паблике temirtau.times в Telegram.

Автор ролика утверждает, что 20 мая неизвестные устроили пикник на территории детского сада, расположенного в 7 микрорайоне города металлургов. Якобы в мероприятии также участвовали дети. Подобное положение дел вызвало обсуждения в соцсети.

Между тем, видеоролик прокомментировал руководитель отдела образования Темиртау Есентай Ашимов.

По его словам, на видео была запечатлена территория детского сада №21 «Самал».

«Никакого пикника с шашлыком там не было. 20 мая в детском саду проводился ремонт кровли складских помещений, поэтому разжигали костер, чтобы растопить смолу. В данный момент работы приостановлены. Работу проводили под контролем техперсонала», - сообщил Есентай Ашимов.

Напомним, ранее в социальных сетях распространялся видеоролик, на кадрах которого мужчины якобы жарили шашлык на обочине дороги в Алматы. Позже выяснилось ,что видео было снято постановочно. Его автор был задержан полицией и арестован на 15 суток.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856987-video-s-zarkoj-saslykov-na-territorii-detsada-obsuzdaut-v-temirtau/

pixel