Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Квартиру казахстанца сдали в аренду, пока он три года был на заработках

Опубликовано:

Алматинец по имени Василий Койдаков рассказал, что три года назад отправился на заработки в другой город, а когда вернулся – обнаружил, что его квартиру заняла чужая женщина, которая сдает ее в аренду посуточно, передает NUR.KZ.

Квартиру казахстанца сдали в аренду в Алматы, пока он три года был на заработках
Кадры видео: Первый Канал "Евразия": UGC

За три года отсутствия алматинца у его жилья появился новый владелец, сменивший все замки. По словам Койдакова, он ехал в родной Алматы с радостной мыслью о том, что наконец вновь будет жить в своей квартире, а не гостиничном номере, сообщает Первый Канал «Евразия».

Однако дома его ждал сюрприз – в квартиру мужчина попасть так и не смог. Как сообщают журналисты канала, с женщиной, которая поменяла замки и теперь сдает апартаменты посуточно, Василий не знаком и никогда не был.

Он пытался мирно договориться с новой «хозяйкой» квартиры, однако попытки не принесли результатов. Не смогла помочь в ситуации и старшая по дому Вера Лебедева, которая рассказала, что у женщины нет никаких документов, подтверждающих, что она является хозяйкой недвижимости.

Между тем все нужные документы есть у Василия Койдакова. С целью разрешить ситуацию алматинец обратился в суд. В полиции города рассказали, что, если суд вынесет постановление, то следствие начнет расследование.

«Хозяйка» квартиры между тем заявила алматинцу, что квартиру ему не вернут, потому что у нее якобы есть родственники в госструктурах.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856928-kvartiru-kazahstanca-sdali-v-arendu-v-almaty-poka-on-tri-goda-byl-na-zarabotkah/

pixel