Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 4 млн человек

Опубликовано:

Больше 4-х миллионов граждан разных стран заразились коронавирусом с момента его обнаружения в декабре прошлого года и до сегодняшнего дня, передает NUR.KZ.

Больше 4-х миллионов человек заразились коронавирусом во всем мире
Иллюстративное фото: Jiang Qiming/China News Service via Getty Images: UGC

Согласно данным онлайн-дайджеста Worldometers, к утру 9 мая общее число людей, у которых когда-либо была подтверждена коронавирусная инфекция, равняется 4 013 896.

При этом болезнь уже победили свыше 1,3 миллиона граждан разных стран. Жертвами опасной инфекции стали больше 276,2 тыс. человек.

Большая часть заражений приходится на США - за все время здесь выявили свыше 1,3 млн пациентов с КВИ. Эта же страна "лидирует" по числу жертв инфекции - за все время пандемии скончались больше 78,6 тыс. американцев с диагнозом КВИ.

Отметим, что данные Worldometers расходятся с данными другой популярной онлайн-карты по коронавирусу в мире, которую разработал университет Джонса Хопкинса. Согласно данным этого источника, на утро 9 мая КВИ подтвердилась у 3,9 млн человек по всему земному шару.

Число жертв вируса по всему миру - 274,8 тыс. человек, приводит дайджест статистику.

Напомним, в Казахстане на сегодня выявлено 4,8 тысяч заражений коронавирусом, число излечившихся от болезни казахстанцев - 1631.

За весь период эпидемии в стране от коронавирусной инфекции скончался 31 человек.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854953-cislo-zarazennyh-koronavirusom-v-mire-prevysilo-4-mln-celovek/

pixel