Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пустите, я буду ждать маму": инцидент полицейских с юной павлодаркой сняли на видео

Опубликовано:

Девушка-подросток отказалась ехать в полицейский участок без сопровождения своей мамы. В сети появилось видео, как стражи порядка пытаются усадить несовершеннолетнюю в патрульную машину. Сделать это им не удается. При этом, из-за чего павлодарку пытаются задержать, из видео непонятно, передает корреспондент NUR.KZ.

"Пустите меня, я буду ждать маму": юная павлодарка отказалась садиться в машину полиции
Кадры из видео: UGC

Видео, оказавшееся в сети, прокомментировали в полиции. В ДП региона заявили, что судить об инциденте, не зная ситуацию полностью, нельзя.

В ролике лишь видно, как стражи порядка пытаются усадить подростка в машину.

«Пустите меня, я буду ждать маму. Я подожду маму, потом мы пойдем вместе», - кричит девушка за кадром.

Оказалось, что задержать полицейские пытались двух подростков 17 и 15 лет. Свой возраст они назвали сами.

Заметили их в парке возле Дворца культуры и стражи порядка сделали им замечание. Уходить они отказались, заявив, что гулять разрешено с 8 до 20:00. Однако до 18 лет делать это нужно только в сопровождении родителей.

В итоге, 15-летняя сообщила данные родителей, к месту подъехал отец и забрал ее, а вот 17-летняя девушка говорить отказалась, а потому правоохранители приняли решение доставить ее в отделение для выяснения контактов родителей.

Позже к месту все же удалось вызвать маму 17-летней павлодарки. Подростка передали родительнице, при этом, провели беседу.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853811-pustite-a-budu-zdat-mamu-incident-policejskih-s-unoj-pavlodarkoj-snali-na-video/

pixel