Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьники носят "безопасные" шляпы против коронавируса в Китае

Опубликовано:

Дети в китайской школе Янчжен города Ханьчжоу носят особые головные уборы с метровыми палками, установленными сверху. Это было придумано затем, чтобы ученики соблюдали социальную дистанцию в классах, передает NUR.KZ.

Школьники носят "безопасные" шляпы против коронавируса в Китае (видео)
Кадр из видеоролика: канал "Valleyray Gorshcow" на YouTube: UGC

По мере снижения количества больных КВИ в Китае, страна вновь возвращается к прежней жизни. В числе последних объявлений было сказано и об открытии школ, поэтому теперь дети снова ходят на уроки после трех месяцев карантина.

Администрация школы обратилась к родителям с просьбой изготовить для своих детей такие головные уборы. Таким образом, по словам директора Хонг, решается проблема безопасной дистанции между детьми, склонными к постоянной тяге общаться между собой, пишет издание Daily Mail.

Как итог, дети сидят в классах в головных уборах самого разного вида, формы и цвета. Однако это далеко не все. Сообщается, что власти Китая организовали выдачу бесплатных медицинских масок и перчаток всем школьникам из соображений безопасности.

Те же средства защиты, согласно установленным нормам, должны будут выдавать и в университетах. Кроме того, все здания сферы образования будут проходить периодическую дезинфекцию.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1853324-skolniki-nosat-bezopasnye-slapy-protiv-koronavirusa-v-kitae/

pixel