Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алтай Кульгинов – акимам районов: Вам нужно пешком обходить территории

Опубликовано:

Вопросы благоустройства города, дворов, саночистки и ремонт дорог обсудили в акимате под руководством акима столицы Алтая Кульгинова, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт акимата столицы.

Алтай Кульгинов – акимам районов: Вам нужно пешком обходить территории
Фото: astana.gov.kz: Twitter

Градоначальник отметил, что в районных акиматах имеются факты по перекладыванию ответственности друг на друга, «необходимо пешком обходить территории, тогда будете знать, какие имеются проблемы в ваших районах».

«Госкомиссией возобновлена деятельность ряда предприятий. Несмотря на карантин надо максимально заниматься вопросами благоустройства. Сейчас уже сезон общегородских субботников, но пока, к сожалению, мы не можем их проводить. Мои регулярные пешие обходы показывают, что есть ряд замечаний к вашей работе. Вам надо обходить ваши территории пешком, только тогда увидите, какие проблемы у вас в районах. После снежной зимы надо привести в порядок тротуары, плиты, покосившиеся заборы. Сейчас уже приступили к дорожным работам – надо проконтролировать качество выполняемых работ.

Больше всего нареканий по неблагоустроенной территории к району Алматы. Акиму района поручаю в сжатые сроки исправить все недочеты. Все акимы районов должны активно заниматься вопросами благоустройства, озеленением, ремонтом инфраструктуры. По мере разрешения выхода на улицу, горожане будут прогуливаться в парках, скверах, ходить на площадки, все должно быть готово. За хозяйством нужно смотреть!» - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Алтай Кульгинов – акимам районов: Вам нужно пешком обходить территории
Фото: astana.gov.kz: Twitter

По программе «Дорожная карта занятости» предстоит масштабная работа: в текущем году в столице будет благоустроено порядка 50 общественных пространств, в том числе парки, скверы и другие места общего пользования, также благоустройством будут охвачены 150 дворов.

По программе «Дорожная карта занятости» в столице будет создано 15 тыс. рабочих мест. В первую очередь работой будут обеспечивать соискателей через Центры занятости.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853209-altaj-kulginov---akimam-rajonov-vam-nuzno-peskom-obhodit-territorii/

pixel