Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Работает с документами: северокорейские СМИ о состоянии Ким Чен Ына

Опубликовано:

Северокорейские средства массовой информации сообщают, что глава страны в добром здравии и в данный момент занят работой над документами, передает NUR.KZ.

Работает с документами: северокорейские СМИ ответили на слухи о смерти Ким Чен Ына
Ким Чен Ын. Фото: Pyeongyang Press Corps/Pool/Getty Images: Facebook

Сообщение о деятельности главы Госсвета КНДР Ким Чен Ына появилось в центральной газете страны "Нодон синмун". Об этом сообщает РИА Новости.

Так, по данным газеты, глава страны отправил послание с благодарностью рабочим, строящим зону для туристов на одном из побережий.

Отмечается, что в статье не указана дата, когда было написано это послание. Новых фотографий главы государства также нет.

Последний раз политик появлялся на публике 11 числа этого месяца - он провел заседание партии. Слухи о плохом состоянии здоровья руководителя страны появились после того, как он пропустил сессию Верховного народного собрания и главный праздник страны, день рождения Ким Ир Сена.

Новости о смерти главы КНДР появились в западных СМИ вчера, 26 апреля. Позже официальные СМИ страны сообщили о несоответствии этой информации действительности.

Сегодня также сообщалось, что над столицей КНДР кружат вертолеты, а жители в панике сметают товары с полок столичных магазинов. Официального подтверждения этим данным нет.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852974-rabotaet-s-dokumentami-severokorejskie-smi-otvetili-na-sluhi-o-smerti-kim-cen-yna/

pixel