Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трату 5,5 млрд тенге на госпиталь для больных коронавирусом объяснил акимат Нур-Султана

Опубликовано:

В акимате Нур-Султана сообщили, что трата на новую больницу из быстрых конструкций составила 5,5 млрд тенге. Журналисты спросили замакима - не считает ли он, что это дорого, пишет NUR.KZ.

Трату 5,5 млрд тенге на больницу для коронавирусных объяснил акимат Нур-Султана
Фото: Акорда: UGC

Замакима столицы Бахтияр Макен сообщил, что модульную инфекционную больницу построили за 2 недели - возводила ее компания BI Group, выделенная сумма - 5,5 млрд тенге.

Лечить в госпитале будут больных коронавирусом - он рассчитан на 200 пациентов. После окончания эпидемии в больнице продолжат лечить другие инфекции.

"В данное время и на будущее строительство этого центра было необходимым - поскольку наша инфекционная больница в городе очень старая, с 1986 года почти не проводились никакие работы.
Строительство центра - своевременное решение для борьбы с коронавирусом и с другими инфекционными болезнями. Поэтому говорить, что это дорого обошлось - я думаю, для сегодняшнего времени и для нашего государства это было правильное решение", - сказал Макен.

Он добавил, что центр укомплектован новейшей техникой, поэтому лечить инфекционных больных в нем смогут так, как это положено в современной медицине.

Как выглядит новая модульная инфекционная больница в Нур-Султане, вы можете посмотреть здесь.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1852705-tratu-55-mlrd-tenge-na-gospital-dla-bolnyh-koronavirusom-obasnil-akimat-nur-sultana/

pixel