Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский брызнул в лицо мужчине газовым баллончиком в Нур-Султане

Опубликовано:

Полиция Нур-Султана прокомментировала распространяющиеся в социальных сетях кадры, на которых сотрудник правоохранительных органах применил газовый баллончик в отношении мужчины, передает NUR.KZ.

Полицейский брызнул в лицо мужчине газовым баллончиком в Нур-Султане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Twitter

Видеоролик появился в различных группах в социальных сетях.

На кадрах видно, как мужчина спорит с сотрудником полиции, отказываясь проезжать в отделение. При этом он активно применяет в своей речи нецензурную лексику.

"Кто ты такой вообще?" - несколько раз на повышенных тонах произносит мужчина, обращаясь к полицейскому.

В какой-то момент полицейский поворачивается к стоящему за спиной военнослужащему, берет газовый баллончик и распыляет его в лицо мужчины.

Как рассказали в столичной полиции, инцидент произошел 16 апреля.

На сидящих на лавочке троих мужчин обратил внимание пеший патруль из сотрудника полиции и военнослужащих. Сотрудники подошли к мужчинам и потребовали предъявить документы, поскольку те нарушали режим карантина и ЧП.

На заявление полицейских астанчане отреагировали агрессивно и стали ругаться, материться, оскорблять полицейских и военнослужащих. Однако слов было недостаточно и они попытались завязать драку, добавляют в полиции.

Таким образом мужчины оказали неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. Чтобы предотвратить противоправные действия страж порядка применил спецсредство, говорится в сообщении ДП.

Всех нарушителей карантина доставили в отдел полиции. Троих отпустили после разъяснительной беседы, а еще двоих привлекли к административному аресту на 5 и 15 суток за нарушение режима карантина.

Кроме того, полиция начала расследование за неповиновение представителю власти, в местности, где объявлен режим ЧП.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1852702-policejskij-bryznul-v-lico-muzcine-gazovym-balloncikom-v-nur-sultane/

pixel