Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коронавирус в мире: свыше 2,7 млн заразились КВИ, более 190 тыс. скончались

Опубликовано:

Число людей, у которых за все время пандемии была обнаружена коронавирусная инфекция, перевалило за 2,7 млн. человек. Количество жертв превысило 190 тыс., пишет NUR.KZ.

Коронавирус в мире: свыше 2,7 млн заразились КВИ, более 190 тыс. скончались
Иллюстративное фото: Pixabay.com: Depositphotos

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, коронавирусной инфекцией заразились более 2,7 млн жителей Земли. Больше всего случаев заражения подтверждено в США. Свыше 866,6 тыс американцев заболели КВИ.

Испания все еще остается на 2-м месте по численности зараженных (более 213 тыс. человек).

Количество больных коронавирусом в Турции превысило 100 тыс. человек. Страна находится на 7-м месте в мире по числу заражений.

К 63 тыс. приближается общее число случаев заражения КВИ в Российской Федерации. Россия замыкает первую десятку.

Общее число жертв COVID-19 по всему миру приближается к отметке в 190,5 тыс. человек. Соединенные Штаты Америки лидируют по показателю смертности от коронавируса.

Стоит отметить что растет и число тех, кто сумел побороть болезнь. По всему миру зафиксировано почти 734 тыс. случаев исцеления.

Лидером по количеству выздоровевших в настоящий момент является Германия, где более 103 тыс. граждан побороли смертельно опасную болезнь. Следом идут Испания, где число исцелившихся близится к 90 тыс. и США - почти 80 тыс. выздоровевших.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1852603-koronavirus-v-mire-svyse-27-mln-zarazilis-kvi-bolee-190-tys-skoncalis/

pixel