Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Очковтирательство и показуха: Лукашенко о ношении масок в школе

Опубликовано:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко категорично высказался о ношении масок в учебных заведениях: он заявил, что те, кто требует от детей носить маски, "ответят", передает NUR.KZ.

Очковтирательство и показуха: Лукашенко о ношении масок в школе
Фото: president.gov.by: UGC

Итоги рабочей поездки главы Белоруссии опубликовал его официальный сайт.

В числе многих вопросов Лукашенко также затронул вопрос возобновления учебы в школах страны: он заявил, что, хотя и продлил каникулы на неделю, все же категорически против этой меры. Президент считает, что причин откладывать учебный процесс нет.

Он также высказался о введенных в некоторых школах требованиях к ученикам носить защитные маски и пользоваться антисептиками. Подобные меры просто "очковтирательство и показуха", цитирует главу государства его пресс-служба.

Очковтирательство и показуха: Лукашенко о ношении масок в школе

Лукашенко высказался против еще одной меры защиты от вируса - он считает нецелесообразным рассаживать школьников на рекомендованные ВОЗ 1-2 метра. На переменах они все равно соберутся вместе, добавил президент.

Отметим, по данным дайджеста Worldometers, в Белоруссии на 22 апреля зарегистрировано свыше 6,5 тысяч зараженных коронавирусом. Жертвами инфекции стали 55 граждан страны.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1852129-ockovtiratelstvo-i-pokazuha-lukasenko-o-nosenii-masok-v-skole/

pixel