Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Электронную базу данных свяжут с "Сергеком" в Алматы

Опубликовано:

Электронную базу данных infoalmaty.kz синхронизируют с базой системы «Сергек» в южной столице. Благодаря связке двух баз данных, работники всех предприятий, чья деятельность разрешена в период карантина, смогут свободно двигаться по мегаполису, передает NUR.KZ.

Электронную базу данных свяжут с «Сергеком» в Алматы
Фото: instagram.com/sagintayev.b: UGC

Как рассказал Рустам Журсунов в своем Facebook, договоренность о связке двух баз данных уже достигнута с местным исполнительным органом южной столицы. Совместную работу, по словам Журсунова, базы начали сегодня, 21 апреля.

Также, Журсунов рассказал, что 214 организациям, деятельность которых ведется на в мегаполисе, но не имеющим прописки, разрешат работу и передвижение по городу.

Журсунов отметил, что он предложил властям разрешить свободное передвижение для всех компаний, которые осуществляются онлайн-доставку.

Отметим, сегодня сообщили о том, что те разрешения на передвижение, которые выдали алматинцам ранее, будут продлены до 23 числа текущего месяца.

В целом, известно, что в южной столице запустили новый сайт, где будет собрана база всех организаций и их сотрудников, которым разрешено передвижение по территории мегаполиса во время карантинного режима.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851999-elektronnuu-bazu-dannyh-svazut-s-sergekom-v-almaty/

pixel