Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рабочий разбился насмерть, упав с высоты 10 метров в Павлодаре

Опубликовано:

По информации трудовых инспекторов, 42-летний мужчина сорвался с высоты 10 метров. Он занимался сваркой металлических потолочных балок. Все обстоятельства трагедии должно установить расследование, передает корреспондент NUR.KZ.

Рабочий разбился насмерть, упав с высоты 10 метров в Павлодаре
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Гибель рабочего при возведении спортивного комплекса в Павлодаре произошла сегодня.

Известно, что 42-летний мужчина был сотрудников компании ТОО «Стальмонтаж».

Соблюдались ли им правила техники безопасности, пока неизвестно, это должны установить трудовые инспекторы.

«Мужчина варил поперечные балки, которые поддерживают крышу. Там высота примерно 10 метров», - заявили в управлении труда Павлодарской области.

Спортивный комплекс «Спорт Сити» в Павлодаре начали возводить в 2019 году. По задумке проектировщиков, на одной территории будет совмещено несколько объектов, в числе которых футбольный крытый манеж, ледовая арена, центр для подготовки олимпийского резерва.

Стоимость проекта порядка 10 миллиардов тенге.

Напомним, в январе погиб рабочий в Степногорске, также упав с высоты. Трагедия произошла из-за обрушения башенного крана.

Вместе с тем, еще один человек был госпитализирован с многочисленными переломами. После случившегося полиция начала расследование по факту нарушения правил техники безопасности.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1851768-rabocij-razbilsa-nasmert-upav-s-vysoty-10-metrov-v-pavlodare/

pixel