Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Как муравьи": массово разбегающихся от полиции казахстанцев сняли на видео

Опубликовано:

В соцсетях разлетается видео с массовым бегством казахстанцев от полиции в одном из городских дворов - дети и взрослые вышли погулять во двор вопреки карантину, пишет NUR.KZ.

«Как муравьи»: массово разбегающихся от полиции астанчан сняли на видео
instagram.com/za_rulem_astana: Instagram

Видео в одном из ЖК снял житель верхнего этажа - с его окна хорошо просматривается весь двор, где в выходной день вопреки карантину гуляло много людей. На кадрах ролика мы насчитали порядка 50-ти человек.

Когда на территорию двора с громкими звуками сирены заехала машина полиции, реакция гуляющих была молниеносной.

Взрослые и дети врассыпную бросились к своим подъездам, чтобы не быть пойманными на месте "преступления" за нарушение карантина.

«Карантин? Нет, не слышали», «Как муравьи разбегаются», "Видимо, мы одни дома сидим", "Ситуация была бы смешной, если бы не было так страшно",
«Полиция молодцы, дали знать заранее о себе, чтобы не арестовывать родителей с детьми, бабушек и дедушек»,
«И так в каждом дворе - 100%», «Так карантин постоянно будут продлевать - от вас ничего сверхъестественного не требуют, сидите дома, выходите на балкон», - пишут комментаторы под видео.

В некоторых пабликах сообщают, что видео снято в Нур-Султане - в других утверждают, что это двор в Актау.

Напомним, что карантин в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте установлен президентом до 30-го апреля. Режим ЧП во всей стране - до 1 мая.

За нарушение правил карантина, в частности за прогулки по улицам, гражданам грозит штраф - в первый раз полиция сделает предупреждение, во второй раз составит протокол со штрафом в 26 500 тенге.

С 20 апреля в карантинных городах начался режим "послабления" - власти разрешили вновь открыться некоторым видам бизнеса. Полный список разрешенных объектов смотрите здесь.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851648-kak-muravi-massovo-razbegausihsa-ot-policii-astancan-snali-na-video/

pixel