Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назвал "братишкой": конфликт у ночного клуба обернулся смертью павлодарца

Опубликовано:

33-летний Максут Айтжанов скончался на больничной койке после того, как его несколько раз ударили по голове. Конфликт произошел возле ночного клуба. Супруга парня рассказала, что ссора возникла из-за обращения ее мужа к одному из посетителей заведения фразой «братишка», передает корреспондент NUR.KZ.

Назвал "братишкой": конфликт у ночного клуба обернулся смертью павлодарца
Максут Айтжанов. Фото предоставлено Земфирой Айтжановой: UGC

Супруга погибшего Земфира говорит, что инцидент произошел в ноябре 2019 года. Ее муж отправился с коллективом отдыхать.

Сначала были в одном заведении, после чего все поехали в ночной клуб. Там-то и возник конфликт. Девушка рассказала, что обидчик оскорбился тем, что Максут обратился к нему «братишка».

«Между моим мужем и подсудимым драки в общем-то и не было. Максут не бил его. Подсудимый просто ударил несколько раз супруга, затем еще пару раз. Он бил моего мужа по голове, я так думаю, из-за этого такая серьезная травма была», - рассказывает Земфира Айтжанова.

В материалах уголовного дела есть видео с камер наблюдения. Правда, видно на них лишь то, что Максут Айтжанов и двое парней выходят на улицу.

Назвал "братишкой": конфликт у ночного клуба обернулся смертью павлодарца
Фото предоставлено Земфирой Айтжановой: UGC

Через сорок минут посетители возвращаются, но уже без мужа Земфиры.

Что происходило за пределами объектива камер, полицейские указали в материалах дела по показаниям свидетелей и самого обвиняемого, говорит девушка.

Сейчас, к слову, уголовное дело поступило в суд. Рассматривают его по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Свою вину обвиняемый признает частично.

Между тем, Земфира уверена, что привлечь к ответственности можно было и друга обвиняемого. Если он даже и не бил ее мужа, говорит вдова, то и скорую помощь лежащему на земле Максуту не вызвал.

У мужчины остался 3-летний сын от Земфиры, есть еще 9-летняя дочь от первого брака.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1851410-nazval-bratiskoj-konflikt-u-nocnogo-kluba-obernulsa-smertu-pavlodarca/

pixel