Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекшин призвал алматинцев отложить свадьбы

Опубликовано:

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин призвал жителей города перенести свадьбы, чтобы избежать возможного заражения коронавирусом во время массовых мероприятий, передает NUR.KZ.

Отложить свадьбы призвал главный санврач Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Twitter
"До спада заболеваемости мы придерживаемся принципа разобщения и запрета на массовые мероприятия, в том числе празднование юбилеев и свадеб. Конечно же, мы бы просили наших молодоженов перенести это значимое мероприятие на более поздние сроки", - сообщил Жандарбек Бекшин.

Напомним, все массовые мероприятия в Алматы отменены до 30 июня. Такие меры приняты, чтобы остановить возможное распространение коронавирусной инфекции.

Отметим, на сегодня в Алматы выявлены 1028 случаев заражения коронавирусом, вылечились уже 115 человек, еще 30 ожидают своей выписки из стационара уже завтра. Летальных случаев на сегодня - восемь. Это рекордный показатель по стране.

При этом карантинные меры постепенно смягчаются, так, алматинцам на этой неделе разрешили гулять во дворах и ездить на дачу. Также постепенно открываются некоторые виды предприятий в городе.

Между тем ожидается снятие режима чрезвычайного положения уже 11 мая при условии отсутствия новой вспышки эпидемии.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1851154-beksin-prizval-almatincev-otlozit-svadby/

pixel