Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Курс доллара вырос до 427 тенге на финансовой бирже

Опубликовано:

Курс доллара подорожал в результате утренних торгов на фондовой бирже. Согласно утренней сессии, стоимость американской валюты составила 427,32 тенге за единицу, передает NUR.KZ.

Курс доллара вырос до 427 на финансовой бирже
Фото: Thomas Trutschel/Photothek via Getty Images: Facebook

Таким образом, иностранная валюта возросла в цене на 2,6 тенге. Однако купить ее можно лишь в нескольких обменных пунктах страны.

Так, обменники продолжают функционировать всего в трех городах республики - Костанае, Риддере и Шымкенте. Больше всего пунктов по обмену валют работает в третьем мегаполисе.

Согласно порталу Кurs.kz, на территории Костаная "иностранца" покупают за 428 тенге за единицу. Продажа же оценивается в 432 тенге. В Риддере данные показатели равны 426 и 432 тенге соответственно.

А вот в Шымкенте, по информации портала, работают 9 обменников. Почти все они покупают иностранную валюту за 428 тенге за банкноту номиналом в 1 доллар. Однако в некоторых из них покупка оценивается в 428,5 тенге.

Цены на продажу также варьируются. В одних обменниках она равна 429,8 тенге за доллар, в других - 430.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация на финансовом рынке может измениться после заключения сделки ОПЕК+. Но положительная динамика возможна только в том случае, если за один баррель будут давать более 40 долларов.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1851096-kurs-dollara-vyros-do-427-tenge-na-finansovoj-birze/

pixel