Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инсульт случился у мужчины прямо посреди улицы в Нур-Султане

Опубликовано:

Вечером 12 апреля текущего года один из патрулей Нагвардии в Нур-Султане заметил во время дежурства мужчину, упавшего на дороге без сознания посреди улицы. Оказалось, что астанчанин пережил инсульт, передает NUR.KZ.

Инсульт случился у мужчины прямо посреди улицы в Нур-Султане
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК: UGC

Согласно сообщению пресс-службы Нацгвардии, инцидент произошел в половину девятого вечера на улице Чехова в Байконурском районе столицы. По имеющимся данным, в месте патрулирования часто можно встретить людей в состоянии алкогольного опьянения.

Трое патрульных, увидев падение мужчины около труб теплотрассы, поспешили к нему на помощь. Вначале они решили, что горожанин потерял равновесие из-за спиртного. Однако, подойдя ближе, патрульные увидели, что человек держится за грудную клетку и пытается набрать номер на смартфоне.

Инсульт случился у мужчины прямо посреди улицы в Нур-Султане
Фото: Пресс-служба Национальной гвардии РК: UGC

Нацгвардейцы получили у пострадавшего данные и номер телефона и помогли вызвать скорую помощь, которая прибыла в течение пяти - шести минут и констатировала инсульт у упавшего на дороге астанчанина. Патрульные помогли медикам перенести мужчину в автомобиль.

За свою бдительность при исполнении служебных обязанностей рядовые Диас Майкин и Кайратом Жузбаев, а также старший в патруле сержант Мейрамбек Тлеубаев удостоились поощрения со стороны командира воинской части 5573, к которой они относятся.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850524-insult-slucilsa-u-muzciny-pramo-posredi-ulicy-v-nur-sultane/

pixel