Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину с гранатой задержали в Алматы (фото)

Опубликовано:

Курсантами Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи был задержан мужчина, у которого при себе была обнаружена граната. Инцидент произошел в Алматы, пишет NUR.KZ.

Мужчину с гранатой задержали курсанты в Алматы
Коллаж: NUR.KZ. Фото: пресс-служба ВИИРЭиС: Depositphotos

Как рассказали в пресс-службе ВИИРЭиС, задержание произошло в ходе патрулирования улиц южной столицы в районе пересечения Толе би и Саина.

Курсанты Болат и Смаил пояснили, что в то время, как они патрулировали улицу, к ним подбежал парень и рассказал о неких мужчинах, у одного из которых обратившийся видел гранату.

Военнослужащие решили проверить документы этих лиц. После того, как патрулирующие попросили мужчин предъявить документы, те бросились бежать. Завязалась погоня, убегающих удалось задержать.

4-курсник Ерсултан Болат рассказал о задержании. По его словам, он заметил, что карман одного из мужчин, которые убежали после обращения к ним, был чем-то набит.

Мужчину с гранатой задержали курсанты в Алматы

После задержанных передали в руки сотрудников полиции. Гранату же направили на экспертизу.

По информации пресс-службы, выяснилось, что один из задержанных уже имел судимость, его привлекали к ответственности за совершение кражи и грабежа.

Стражам порядка предстоит выяснить, откуда у задержанного мужчины взялась граната, а также, как он планировал ее использовать.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850003-muzcinu-s-granatoj-zaderzali-v-almaty-foto/

pixel