Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миллиард долларов на борьбу с коронавирусом пожертвовал основатель Twitter

Опубликовано:

Джек Дорси , который является основателем одной из самых популярных соцсетей - Twitter, сообщил, что направляет 1 млрд долларов для борьбы с коронавирусом, пишет NUR.KZ.

Миллиард долларов на борьбу с коронавирусом пожертвовал основатель Twitter
Джек Дорси. Фото: Flickr: Depositphotos

Предприниматель опубликовал такое заявление на страницах своего собственного интернет-детища. Он сообщил, что передает 1 млрд долларов из акций Square в фонд Start Small, чтобы профинансировать глобальную помощь в борьбе с COVID-19.

Дорси также отметил что, как только мир справится с коронавирусом, то переключит свое внимание на другие проблемы, например, на образование или решение проблем с женским здоровьем, где тоже будет оказывать помощь.

Стартапер также надеется, что вдохновит других на пожертвование или оказание помощи.

Как пишет Lenta.ru, Дорси оказался самым щедрым бизнесменом, который сделал пожертвование. Например, Билл Гейтс и его супруга направили в этот же фонд 100 млн долларов.

Ранее на борьбу с COVID-19 жертвовал деньги боец UFC Конор Магрегор. Экс-чемпион выделил 1 млн евро на это. Стоит отметить, что из-за коронавируса в семье файтера произошла трагедия. Болезнь унесла жизнь его тети.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1849711-milliard-dollarov-na-borbu-s-koronavirusom-pozertvoval-osnovatel-twitter/

pixel