Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нужно подождать": сайт 42500.enbek.kz перезапустили, но с ограничением

Опубликовано:

Минсоцтруда перезапустило сайт для оформления пособия в размере 42,5 тысяч тенге, пишет NUR.KZ.

"Нужно подождать": Сайт 42500.enbek.kz перезапустили, но с ограничением
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сайт для оформления заявки на получение соцвыплаты в размере 42,5 тыс тенге начал принимать заявки сегодня утром, однако проработал недолго – он «рухнул» из-за большого наплыва заявителей. Сейчас работу сайта возобновили, но выставили ограничение на количество посещений.

Как сообщил изданию пресс-секретарь Минсоцтруда Александр Кононец, в настоящее время сайт работает.

«Я вам официально заявляю, что сайт работает. Все исправно. Обращения принимаются, заявления принимаются и передаются», - сказал он.

Но тут же добавил, что на нем установлено ограничение на одномоментное обслуживание не более 25 тысяч обращений. Если число заявителей превысит данный показатель, сайт опять обрушится.

«Мы его утром запустили, и он принимал заявки, но из-за большого количества обращений произошел сбой в работе. Мы его заново запустили, но выставили ограничение в 25 тысяч обращений одномоментно. Вместе с egov одновременно мы можем обрабатывать 55 тысяч обращений: 30 egov и 25 у нас по всему Казахстану», - пояснил специалист.

Таким образом, сейчас механизм приема заявок таков: если в эту секунду обратилось 25 тысяч человек, то они оформляют заявку. Условный 25001-й заявитель на сайт зайти не сможет, пока кто-то из первых обратившихся не завершит оформление документов. Как только его заявка будет принята, следующему человеку придет уведомление, и он сможет зайти на сайт.

«Поэтому гражданам нужно чуть -чуть подождать», - подчеркнул Кононец.

Отметим, что специальное пособие в размере минимальной зарплаты введено по поручению Токаева в виде материальной помощи людям, которые потеряли работу и, как итог, доходы в связи с введенными ограничениями из-за пандемии коронавируса.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1848859-nuzno-podozdat-sajt-42500enbekkz-perezapustili-no-s-ograniceniem/

pixel