Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Что ты знаешь о супергероях?»: в Казнете распространяется ролик о работе связистов

Опубликовано:

Во время всеобщего карантина в городах Казахстана жители страны большую часть времени проводят онлайн – теперь благодаря интернету казахстанцы работают удаленно, учатся дистанционно и совершают еще многих других действий, которые раньше удавалось делать вне Сети, передает NUR.KZ.

«Что ты знаешь о супергероях?»: в Казнете распространяется ролик о работе связистов

В Сети стал распространяться ролик о работе связистов, которую пользователи интернета высоко оценили, и которая выполняется незаметно для рядовых обывателей, но очень для них важна.

«Да что ты знаешь о супергероях? Думаешь, это люди в смешных плащах с крутыми пушками? Ошибаешься. Настоящие супергерои – невидимые, но их можно заметить в тяжелое для мира время, потому что именно благодаря им в твоей жизни сохраняется связь с внешним миром.

Они позволяют людям спокойно работать удаленно, сохраняя возможность обеспечивать семью, учиться детям в школах и студентам - в университете, общаться с родными и не скучать, сидя дома», - говорится в ролике.

В ролике отмечается, что с закрытием городов на карантин значительно возросла нагрузка на сети, а также на сотрудников «Казахтелеком», для которых увеличилось число заявок на подключение и на оперативное исправление возможных поломок.

Кроме того, некоторые операторы мобильной связи – Tele2, Altel и Activ предложили своим абонентам нетарифицируемый доступ к казахстанским интернет-ресурсам, в том числе, для дистанционного обучения школьников и студентов.

«Что ты знаешь о супергероях?»: в Казнете распространяется ролик о работе связистов

Трафик на указанные ресурсы не будет расходовать основной пакет тарифа, абоненты смогут посещать эти сайты даже при недостаточном количестве средств для абонентской платы, а также совершать звонки внутри сети при нулевом балансе.

Предпринятые меры направлены в первую очередь на то, чтобы обеспечить необходимой связью казахстанцев, которые вынуждены находиться дома, ведь самоизоляция – единственный способ уберечься от распространения коронавирусной инфекции.

«Что ты знаешь о супергероях?»: в Казнете распространяется ролик о работе связистов
«Мы готовы к вызовам судьбы потому что мы понимаем – сейчас на «Казахтелекоме» лежит особая миссия – дать людям, сидящим на карантине – связь с внешним миром, ведь когда ты заперт дома, и не моешь увидеться с родными, нет ничего важнее узнать, как они там. Это действительно вдохновляет наши сотрудников работать сверхурочно и не бояться нагрузок. Мы готовы сделать все, чтобы вы не заметили нашего присутствия», - говорится в ролике.

При этом, пользователи оставляют благодарные комментарии на страницах оператора связи.

Так, один из пользователей пишет, что во время карантина и правда ощущает работу связистов.

«Что ты знаешь о супергероях?»: в Казнете распространяется ролик о работе связистов
«Интернет не подвисает, и отсрочку дали по платежам. Короче, по-человечески», - написал пользователь под ником Гера.
«Спасибо связистам, они действительно заслуживает благодарности», - пишет другой мужчина Руслан Кудабаев.

Помимо того, «Казхателеком» предпринял и другие меры для своих абонентов – во-первых, это возможность отсрочки платежа без отключения за несвоевременную оплату, во-вторых – предоставление абонентам телевидения доступа к премиальному пакету каналов без взимания дополнительной платы.

Также казахстанцы могут насладиться во время карантина онлайн-концертами звезд отечественной эстрады – Розы Рымбаевой, Сакена Майгазиева, Гадилбека Жанай и других. Также записи этих концертов можно увидеть на канале «Казахтелеком» на видео-хостинге Youtube.

«У них сейчас столько проектов, смотреть приятно. Есть из чего выбрать и акций много» - написала еще одна пользовательница интернета под ником Диана.

Между тем, пока жители страны наслаждаются предоставленными возможностями благодаря наличию интернета, связисты продолжают трудиться без выходных и времени на отдых, чтобы сеть работала бесперебойно.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1848852-cto-ty-znaes-o-supergeroah-v-kaznete-rasprostranaetsa-rolik-o-rabote-svazistov/

pixel