Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"О чем вы думаете?": медики Нур-Султана раскритиковали гуляющих с детьми горожан

Опубликовано:

столичные врачи
Иллюстративное фото: Минздрав Казахстана: UGC

Врачи Нур-Султана обратились к казахстанцам, гуляющим на улице во время карантина с детьми. Медиков возмущает легкомысленное отношение к своему здоровью и здоровью своих детей, передает NUR.KZ.

Сейчас почти во всех городах и регионах страны действует режим карантина. Людям советуют без особой надобности не покидать своих квартир и домов, однако не все прислушиваются к рекомендациям властей.

Оказалось, люди не только не боятся выходить из дома сами, но и отпускают на улицу детей или берут на прогулки младенцев. Подобное легкомыслие заставило столичных медиков обратиться к соотечественникам.

Их обращение опубликовал сайт акимата столицы.

По словам врачей, каждый выздоровевший пациент придает им сил и уверенности бороться с болезнью и дальше.

Однако они крайне возмущены поведением родителей, которые, несмотря на все предупреждения, продолжают гулять на улице с маленькими детьми.

столичные врачи

Как отмечает сайт акимата, только вчера, 2 апреля, за нарушение карантина были оштрафованы 15 человек, материалы по 26 делам направлены в суд.

С 16 марта к административной ответственности были привлечены больше полутысячи человек, причем большинство из них - за попытки объехать блокпост.

Отмечается, что за общественным порядком и соблюдением режима карантина в столице круглосуточно следят полицейские.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848815-o-cem-vy-dumaete-mediki-nur-sultana-raskritikovali-gulausih-s-detmi-gorozan/

pixel