Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу 771 новый случай заражения коронавирусом выявили за сутки в России

Опубликовано:

Количество тех, кто заразился коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, перешагнуло отметку в 3,5 тыс. человек. За последние 24 часа удалось выявить 771 новый случай заражения, пишет NUR.KZ.

Число зараженных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 771
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

В настоящее время болезнь обнаружили в 76 субъектах федерации. 3548 человек заразились COVID-19. Данные о распространении болезни приводит оперативный штаб страны.

Свыше полумиллиона человек сдали анализы на коронавирус по всей России.

В настоящее время известно о 30 летальных исходах. 235 человек сумели одолеть недуг.

Напомним, что доктор медицинских наук, инфекционист Владимир Никифоров назвал срок окончания вспышки коронавируса в России. Специалист считает, что болезнь отступит к началу лета.

Также Никифоров назвал примерные сроки пика распространения этого заболевания. По прогнозу профессора, россиянам стоит ожидать его в середине следующей недели.

В настоящее время общее число больных коронавирусом в мире превышает 940 тыс. человек. В США количество больных перешагнуло отметку в 200 тыс. В Италии и Испании коронавирусную инфекцию подхватили более 100 тыс. человек.

Жертвами болезни стали более 47 тыс. человек, количество тех, кто победил коронавирус, приближается к отметке в 200 тыс.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1848619-srazu-771-novyj-slucaj-zarazenia-koronavirusom-vyavili-za-sutki-v-rossii/

pixel