Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подъезд вместе с людьми закрыли на амбарный замок в Караганде

Опубликовано:

На амбарный замок закрыли на карантин в мкрн Астана в Караганде жителей, передает корреспондент NUR.KZ. Редакция поинтересовалась причиной введения таких жестких мер.

Весь подъезд вместе с людьми опечатали на амбарный замок в Караганде
Фото: NUR.KZ / очевидцы: UGC
«У запертых дверей дежурят оперативные службы - кто именно: полиция или спасатели, мы не знаем точно. Еду им будут поднимать в квартиру. Туалет, ванна, вода, все в квартирах есть. Да, там карантин. Люди в подъезде - это контактные лица! За ними будет вестись наблюдение на предмет выявления температуры, кашля», - сообщили в департаменте по контролю за качеством товаров и оказания услуг.
Весь подъезд вместе с людьми опечатали на амбарный замок в Караганде
Фото: NUR.KZ / очевидцы: UGC

Из этого подъезда увезли с подозрением на коронавирус одного человека.

«Соседи пока не нуждаются в больничных условиях. Есть регистрация одного случая с подозрением на СOVID-2019 по этому адресу. Наложен карантин во всем подъезде. Проведена заключительная дезинфекция квартир и подъезда дезинфекционной службой филиала Национального центра экспертизы по Карагандинской области. Департаментом полиции выставлена охрана подъезда. Установлено медицинское наблюдение за жителями подъезда амбулаторно-поликлинической службой», - сообщили в ведомстве.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847763-podezd-vmeste-s-ludmi-zakryli-na-ambarnyj-zamok-v-karagande/

pixel