Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Цены на нефть в очередной раз упали

Опубликовано:

Цены на нефть не перестают колебаться. "Черное золото" марки Brent в очередной раз потеряло в цене более, чем на пять процентов, передает NUR.KZ.

Нефть марки Brent подешевела более, чем на 5 процентов
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Об этом можно судить по данным последних торгов, пишет РИА Новости.

По состоянию на 19:41 (по времени Нур-Султана и Алматы – прим. ред.) майские фьючерсы на «черное золото» потеряли в цене 5,58 процента. Таким образом, итоговая стоимость одного барреля нефти Brent составила 24,87 доллара.

Заметно обрушилась и цена на нефть марки WTI. Итоговая цена одного барреля составила 21,62 доллара, потеряв при этом в стоимости 4,34 процента.

Стоит отметить, что цены начали активнее снижаться после срыва сделки Саудовской Аравии с Россией. Из-за этого с апреля объем добываемой нефти в разных странах перестает как-либо сдерживаться, на нефтяном рынке постепенно теряется баланс.

Всего четыре дня назад стоимость одного барреля нефти Brent упала до 25,13 процентов, нефть марки WTI – до 21,32 процента.

Уже на следующий день цена одного барреля нефти Brent вновь выросла до 28,5 долларов. Один баррель нефти WTI тоже прибавил в стоимости, достигнув отметки в 24,6 долларов.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1847597-ceny-na-neft-v-ocerednoj-raz-upali/

pixel