Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подробности о новых зараженных коронавирусом в Алматы рассказали в упрздраве

Опубликовано:

В упрздраве рассказали о новых зараженных коронавирусом в Алматы. На сегодня в Алматы 48 подтвержденных случаев пациентов с коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ.

Абилдаев
Тлеухан Абилдаев. Фото: акимат Алматы: Instagram
"В Алматы на сегодня 48 подтвержденных случаев, пациентов с коронавирусной инфекцией, в городских инфекционных стационарах города находятся 47 пациентов и 1 пациентка выписана с выздоровлением.
Из пятерых вновь выявленных четверо прибыли 26 марта рейсом Минск-Алматы, двое прибыли рейсом Москва-Алматы 26 марта", - сообщил Абилдаев.

По его словам, один из заболевших прилетел 15 марта рейсом Стамбул-Алматы, изолирован как близкий контактный 18 марта, первичный анализ у него отрицательный. При повторной сдаче анализа 26 марта, вышел положительный результат, все это время он был изолированным.

"В целом состояние 45 больных удовлетворительное, у женщины которая находится на аппарате ИВЛ состояние остается тяжелым и у 1 ребенка средней степени тяжести с улучшением.
Напомним, что одна пациентка была выписана вчера. Данная пациентка теперь находится на дому под 14-дневным наблюдением сотрудников поликлиники.
На сегодняшний момент в провизорных центрах находятся 1099 человек, из них - 72 детей. В карантинных центрах находится 471 человек. На домашнем карантине находятся 2037 граждан.
У всех находящихся на карантине температура тела в пределах нормы, катаральных симптомов не выявлено", - сообщил Абилдаев.

Теперь все прилетевшие, в независимости от страны, помещаются на двухдневный карантин для сдачи анализов. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения. У них берутся анализы на COVID-19, в случае, если инфекция не подтверждается, они выписываются домой.

Напомним, на данный час в стране выявлено 124 случая заражения коронавирусной инфекцией. При этом одна женщина вчера скончалась, а двое выздоровели.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1847441-v-upravzdrave-rasskazali-o-novyh-zarazennyh-koronavirusom-v-almaty/

pixel