Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подробности о новом зараженном коронавирусом рассказали в упрздраве Алматы

Опубликовано:

В Алматы еще один человек заразился смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. В настоящее время, на территории южной столицы насчитывается 23 зараженных, передает NUR.KZ.

Еще один случай заражения выявлен в Алматы: всего в мегаполисе 23 инфицированных
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Об этом в прямом эфире телеканала "Хабар 24" сообщил руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

По его словам, в мегаполисе был зарегистрирован очередной случай заражения новым вирусом, из-за чего количество пациентов с данным диагнозом возросло до 23 случаев.

По словам специалиста, зараженная 1992 года рождения. Она была в близком контакте с прилетевшей 15 марта из Стамбула. В настоящее время девушка находится в стационаре.

"Сегодня выявлен 23-й случай заражения COVID-2019. Данная женщина, контактная, с ранее подтвержденным случаем, прилетевшим рейсом 15 марта Стамбул — Алматы.
В связи с этим она находилась в Городской клинической инфекционной больнице на карантине. Кроме того, у нее имелись катаральные симптомы схожие с ОРВИ. Состояние пациентки в настоящее время — удовлетворительное.
В настоящий момент в Городской клинической инфекционной больнице находятся 20 пациентов и в детской 2 детей и мама с подтвержденным диагнозом коронавируса.
На сегодня состояние у двоих — средней степени тяжести, без ухудшения с положительной динамикой, у остальных заболевших — удовлетворительное.
На сегодня в 4 провизорных госпиталях на карантине находятся 631 гражданин, на домашнем карантине 1243 человек.
У всех находящихся на карантине температура в пределах нормы, катаральных явлений нет", - сообщил глава ведомства.

Всего на территории Казахстана заразились смертельно опасным заболеванием 57 человек.

Помимо этого, ранее стало известно о том, что на 2 пациента, больных коронавирусом, стало больше и в столичных клиниках. Среди них оказался иностранный дипломат. Также сообщалось, что второй пациент находится в тяжелом состоянии.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846783-podrobnosti-o-novom-zarazennom-koronavirusom-rasskazali-v-uprzdrave-almaty/

pixel