Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Толпа людей собралась у торгового дома в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Более 50 человек встретились у входа в торговый дом, расположенный в центре Павлодара. Люди требовали пропустить их на территорию магазина к своему товару, который остался в бутиках после закрытия точки из-за чрезвычайного положения, передает корреспондент NUR.KZ.

Люди массового собрались у дверей торгового дома в Павлодаре
Фото: instagram.com/tipavlo.dar: UGC

Предприниматели оказались в непростой ситуации после того, как местные власти объявили, что торговые дома площадью более 2000 квадратных метров должны быть закрыты.

Под запретом оказались более 10 крупных магазинов Павлодара. Сколько при этом бизнесменов вынуждены были оставить свою работу, остается только догадываться.

Между тем, сегодня утром возле одного из торговых домов собралась большая группа людей. Это оказались арендаторы, которым запретили проходить к своим бутикам, где хранится товар.

Люди заявили, что несмотря на чрезвычайное положение, доступ к своему товару им ограничивать никто не имеет право.

По их словам, не смотря на то, что магазин закрылся, им заявили, что аренду платить все равно придется. Такая новость вызвала волну возмущения, после которой в дело пришлось вмешаться городским чиновникам.

«Объяснили информацию о том, что арендная плата взиматься не будет. Если произведена арендная плата, то будет перерасчет. По вопросу того, могут ли арендаторы забирать свои товары, мы подтвердили вместе с представителями руководства торгового дома, что они могут забирать и производить онлайн продажи», - сообщила замакима Павлодара Светлана Гладышева.

В акимате заявили, предпринимателям предоставили свои контакты для получения необходимой информации конкретно от них в период действия ЧП.

Между тем, схожая ситуация произошла еще в одном торговом доме. Там арендаторы также столкнулись, в частности, с платой за помещение независимо от того, что сама торговля вестись не будет.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846733-tolpa-ludej-sobralas-u-torgovogo-doma-v-pavlodare-video/

pixel