Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Когда мы едины – мы непобедимы": жетысусцы поддержали инициативы Елбасы

Опубликовано:

Жетысусцы всецело поддерживают инициативы, обозначенные в обращении Елбасы Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана в связи с создавшимся в стране непростым положением из-за распространения коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ

"Когда мы едины – мы непобедимы": Жетысусцы поддержали инициативы Елбасы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Представители самых разных профессий Алматинской области поддержали позицию Елбасы, высказанную им по поводу предпринимаемых в стране мер по противодействию эпидемии.

Отметив, что только слаженные совместные действия, сплоченность, единство, ответственность каждого гражданина за себя и других поможет преодолеть непростой период.

Сегодня вся страна с обеспокоенностью следит за развитием обстановки по коронавирусу и мерам, предпринимаемым властью по его противодействию.

И в этот непростой период как всегда стало своевременным обращение к народу Первого Президента страны Нурсултана Назарбаева. Он призвал народ к единству и поддержке друг-друга.

"Когда мы едины - мы непобедимы! Я как член Алматинской областной Ассамблеи народа Казахстана, всецело уверен, что только проявляя личную ответственность за сохранность своего здоровья, здоровья своих близких и родных, повсеместно оказывая поддержку в осуществлении предпринимаемых государством мер по противодействию дальнейшему распространению коронавируса в стране мы сможем пережить", – сказал почетный гражданин Алматинской области Оралбек Жакиянов.
"Каждое слово Елбасы можно перечитывать и перечитывать, все они наполнены смыслом. В этот трудный момент для нашей страны мы все должны объединиться и противостоять коронавирусу.
Со своей стороны буду делать все, чтобы сохранить рабочие места сотрудников. Ведь в такой трудный момент нельзя, чтобы производство останавливалось, нужно учитывая карантин продолжать работать: по возможности дистанционно, сокращать рабочее время и так далее.
Очень понравилось выражение Нурсултана Назарбаева «На корабле у всех одна судьба» и вправду сейчас каждый должен не оставаться в стороне.
Только объединенными усилиями мы сможем сохранить благополучие в стране!" - отметил директор ТОО «Текели Гранит» Владимир Стрельцов
"Коронавирус за столь короткое время «завоевал» весь мир. Конечно, никто не ожидал такой вспышки и не был готов, но сейчас наша страна делает все, чтобы без потерь пройти этот нелегкий путь.
Ясно одно, что перед нами суровый вызов, которому необходимо противостоять всем миром.
И для нас предпринимателей сейчас трудные времена, но не смотря на это мы должны продолжать работать в том же темпе и всячески оказывать помощь населению. Елбасы предложил создать республиканский Фонд, в котором бы накапливались средства людей, кто хочет и может помочь стране в этот непростой период.
И конечно мы бизнесмены окажем свое содействие. Желаю всем казахстанцам здоровья и благополучия. Мы все одно единое и мы справимся!" - говорит директор АО «Солодовенный завод Суффле Казахстан» Елена Василенко.
"Нурсултан Абишевич верно описал ситуацию, с которой сегодня столкнулась наша страна и весь мир.
В момент, когда новости об экономике и коронавирусе становятся тревожнее с каждым днем, нам всем необходимо сплотиться и противостоять угрозам.
К этому нас призвал и Елбасы, в очередной раз проявивший свою мудрость и заботу о народе Казахстана", - отметил депутат Алматинского областного маслихата Канатхан Нусипов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846680-kogda-my-ediny---my-nepobedimy-zetysuscy-podderzali-iniciativy-elbasy/

pixel