Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врачи Шымкента работают в усиленном режиме

Опубликовано:

Все спецслужбы Шымкента задействованы, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. В третьем городе миллионнике Казахстана пока не зафиксировано ни одного случая коронавируса, передает NUR.KZ

Врачи Шымкента работают в усиленном режиме
Фото: NUR.KZ: Facebook

Медики третьего мегаполиса дежурят практически на всех объектах массового сбора жителей. Расставлены посты у ЦОНов, ЖД и автовокзалах. Жителям раздают листовки с памятками.

"Мы работаем в аэропорту, сегодня был рейс Актау-Шымкент, мы приняли 35-40 человек,  мы с ними разговариваем и раздаем листовки как себя надо вести. К тому же записали фамилии имя отчество год рождения, к кому прибыли, зачем прибыли", -  говорит Гулнара Толепбергенова  главный врач 9 поликлиники г.Шымкента.

Всех прибывших из Алматы и Нур-Султана шымкентцев, на карантин отправляют, горожане состоят на учете у врачей. Медики ежедневно обзванивают пациентов и навещают их. 

Все вернувшиеся из городов страны жители Шымкента, по словам врачей здоровы.

Аким Шымкента Мурат Айтенов дал указание, контролировать все сферы. В осообености места общего скопления людей. 

Как пояснили местные власти, в третьем мегаполисе никакого ажиотажа и паники среди населения нет. Службы скорой медицинской помощи работают в усиленном режиме.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846602-vraci-symkenta-rabotaut-v-usilennom-rezime/

pixel