Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бекетаев: Введение комендантского часа в Казахстане не рассматривается

Опубликовано:

Глава министерства юстиции Казахстана заявил, что в нашей стране не рассматривают введение комендантского часа в связи с мировой пандемией и появлением коронавируса в Казахстане - он считает, что режима ЧП достаточно, пишет NUR.KZ.

Бекетаев: Введение комендантского часа в Казахстане даже не рассматривается
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

Как пояснили сегодня на онлайн-брифинге в МЮ, понятие комендантского часа прописано в нашем законодательстве - для его введения есть порядка 10-ти оснований.

Однако, как заверил министр Марат Бекетаев, введение такой меры даже не рассматривается - в Казахстане ее вводить не собираются, поскольку ограничений при нынешнем режиме ЧП достаточно.

Режим ЧП позволяет работать всему государству, при этом не даст коронавирусу распространиться.

Напомним, после решения о введении карантина в Нур-Султане аким столицы попросил астанчан не путать карантинные правила с комендантским часом - последний предполагает передвижение людей по улице по расписанию, режим карантина такого не предусматривает.

Бекетаев сегодня также рассказал, как могут наказывать казахстанцев, которые покидают закрытые на карантин дома и ЖК вопреки запрету.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846594-beketaev-vvedenie-komendantskogo-casa-v-kazahstane-daze-ne-rassmatrivaetsa/

pixel