Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Врач из Италии пожаловалась на непростую ситуацию в больницах

Опубликовано:

Врач из Италии, которая работает с больными коронавирусом, рассказала о непростой ситуации на работе, передает NUR.KZ. Судя по ее словам, она каждый день испытывает стресс и очень переживает за больных.

Врач из Италии пожаловалась на непростую ситуацию в больницах
Фото: Ivan Romano/Getty Images: Getty Images

Ситуацию в больницах Италии озвучила врач из Бергамо (имя не раскрыто– прим. ред.). Ее слова привело издание ИноСМИ со ссылкой на местные издания.

По ее словам, в больницах имеется дефицит медицинских средств для помощи пациентам. Как она утверждает, порой случается так, что не для всех больных удается найти свободный аппарат для искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

В качестве примера она привела ситуацию, когда у одного из пациентов случилась остановка дыхания. В том случае врачам пришлось делать больному массаж сердца, поскольку подключить его к аппарату ИВЛ возможности не было.

Также, по ее словам, по возвращении домой ей каждый раз приходится изолироваться от своих близких. Работать с инфекциями – дело опасное, ведь на одежде и волосах могут остаться микробы больных. Потому она вынуждена мыться с мылом в душе не менее 40 минут и регулярно проводить стирку. От детей ей приходится держаться на расстоянии и носить маску даже дома.

С ее слов, ей пришлось отрезать волосы, дабы не запустить инфекцию в дом.

Еще одна сложность – работа с самими пациентами. В частности, с тяжелобольными.

Иногда, по словам врача, ей приходится общаться с родными погибших. Страшнее всего то, что родные даже не могут с ними повидаться перед смертью или проститься. Из-за большого риска заразиться мертвые тела отправляют в морг, будучи обработанными и завернутыми в пленку.

Как подчеркнула врач, многие ее коллеги испытывают стресс и тревожность от пережитого, а также сильно утомляются.

По данным Университета им. Хопкинса, в Италии уже насчитывается более 41 тыс. случаев заболевания. Суммарное количество выздоровевших – 4440 человек.

По количеству смертей Италия уже обошла Китай. Если в Китае всего зарегистрировано 3252 случая смерти, то в Италии – 3404 случая.

Все новости о новом коронавирусе можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846418-vrac-iz-italii-pozalovalas-na-neprostuu-situaciu-v-bolnicah/

pixel