Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байбек назвал одну из уникальных особенностей Назарбаева

Опубликовано:

Первый зампред Nur Otan Бауыржан Байбек прокомментировал годовщину со дня сложения Нурсултаном Назарбаевым своих президентских полномочий в большом интервью газете Liter.kz, сообщает NUR.KZ.

Байбек назвал одну из уникальных особенностей Назарбаева
Фото: Liter.kz: Facebook

Бауыржан Байбек отметил, что Первый Президент страны покинул пост Главы государства на пике популярности, чего никто не ждал. По его словам, политический транзит, о котором долгое время говорили всевозможные эксперты, состоялся в строгом соответствии с Конституцией, но абсолютно неожиданно.

Елбасы и здесь не изменил своему фирменному стилю. 19 марта 2019 года стал поворотным моментом в новейшей истории, когда страна перешла на совершенно новый этап развития.

«Сегодня все достижения Независимости прочно вошли в нашу жизнь. Люди стали воспринимать это как данность, будто так было всегда. На деле пройден огромный путь, равный столетиям. Это не было легкой прогулкой. Это было время каждодневных сложных решений, проб и ошибок. Они делали нас сильнее, двигая страну вперед. И именно за это хочется сказать слова благодарности Елбасы и его поколению в целом. Сделано самое главное – создано государство, сформировано единая нация, уверенная в себе и устремленная в будущее», - сказал он.

При этом первый зампред партии Nur Otan также назвал одну из уникальных особенностей Нурсултана Назарбаева как политического лидера.

«Он всегда смотрел в будущее, на многие годы вперед, уделяя особое внимание подготовке страны и общества к сложным временам. В результате у нас сегодня есть Национальный фонд и золотовалютные запасы. То есть Казахстан готов к решению сложных проблем. Говоря о роли Елбасы в развитии государства, очень важно понимать, с чего всё начиналось.
В каких условиях был Казахстан в начале своей Независимости и какой путь прошёл под руководством Нурсултана Абишевича. Наша страна начала свое суверенное развитие, далеко не в самых лучших стартовых обстоятельствах, даже по сравнению с другими постсоветскими государствами. Вместе с тем, Казахстан не только преодолел масштабные трудности, но и укрепил свою Независимость, государственность, превратив очевидные минусы в плюсы.
И сейчас этот курс продолжается. Избранный Президент Касым-Жомарт Токаев последовательно проводит политику преемственности, реализуя важные реформы в общественно-политической и социально-экономической сферах. Сегодня государственные институты эффективно противостоят пандемии коронавируса, охватившего весь мир.
Благодаря решительным мерам под руководством Главы государства в Казахстане не допущено бесконтрольное распространение вируса. Это говорит о состоятельности нашей системы государственного управления. Конечно, для нашей страны и всего мира настали весьма непростые времена, идет общемировой экономический спад. Но уверен, что наш народ выйдет из этих испытаний еще более сильным и сплоченным», - заявил Бауыржан Байбек.

Текст интервью читайте в газете Liter.kz.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1846353-bajbek-nazval-odnu-iz-unikalnyh-osobennostej-nazarbaeva/

pixel