Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Публичные богослужения в храмах Алматы и Нур-Султана отменили из-за коронавируса

Опубликовано:

В церквях Алматы и Нур-Султана сделали официальные заявления из-за коронавируса - во время карантина с 19-го марта все общественные богослужения в храмах закрыты для посещения. Смотреть трансляции служб из храмов можно в Instagram и Youtube, пишет NUR.KZ.

Богослужения в храмах Алматы и Нур-Султана отменили из-за коронавируса
Иллюстративное фото: mitropolia.kz: UGC
«В связи с ЧП и карантином из-за коронавируса с 19 марта все православные храмы Нур-Султана временно приостанавливают общественные богослужения - литургии, утренние и вечерние службы.
Богослужения будут проходить в домовом храме Астанайской иконы Божией Матери при Успенском кафедральном соборе в закрытом режиме - только с участием духовенства.
В период карантина вы можете беспрепятственно посещать храмы, молиться, заказывать поминовения и ставить свечи. Время работы храмов - с 9.00 до 18.00», - говорится в сообщении на sobor.kz.

Богослужения можно будет посмотреть в трансляции - в Instagram под названием «Православие в Астане».

Такое же заявление сделали в Алматы - в епархиальном совете Алма-Атинской епархии.

Общественные богослужения во всех храмах Алматы также остановлены на время карантина. Храмы все также открыты для личных посещений.

"Все храмы города будут открыты ежедневно с 9.00 до 19.00", - говорится на сайте mitropolia.kz.

Алматинские богослужения, которые будут проходить без массового участия прихожан, можно посмотреть в трансляции на сайте Mitropolia.kz и на канале Youtube Semirechie.

Богослужения в храмах Алматы и Нур-Султана отменили из-за коронавируса
Скриншот: mitropolia.kz: UGC

Ранее мы сообщали о том, что в целях сохранения безопасности и здоровья населения в казахстанских мечетях решено было отменить также и пятничные намазы.

Напомним, что в Казахстане введен режим ЧП из-за распространения коронавируса, а в Нур-Султане и Алматы введен карантин.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1846264-bogosluzenia-v-hramah-almaty-i-nur-sultana-otmenili-iz-za-koronavirusa/

pixel