Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выявлен возможный очаг распространения коронавируса в Европе

Опубликовано:

Горнолыжный курорт Ишгиль в Австрии может оказаться очагом распространения коронавируса в Европе, пишет NUR.KZ.

Выявлен возможный очаг распространения коронавируса в Европе
Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

Такие предположения выдвинули немецкие журналисты, передает "Лента.ру".

По данным немецких СМИ, на то, что данный курорт может оказаться очагом распространения, указывает ряд фактов. Многие из тех, кто заболели в Германии и в скандинавских странах, незадолго до этого посещали Ишгиль. Также выяснилось, что COVID-19 нашли у одного из барменов популярного заведения "Китцлох". Многие жители Европы подхватили вирус именно там.

Издание пишет, что бары и подъемники на курорте функционировали до минувших выходных, несмотря на обилие зараженных людей. Местные СМИ обвинили тех, кто работает в туристическом бизнесе в том, что они попытались получить максимум выгоды, несмотря на угрожающую ситуацию. Критике подверглись и местные власти.

Мэр Ишгиля отрицает все обвинения в свой адрес, градоначальник подчеркнул, что меры были приняты на курорте своевременно.

Напомним, что все страны Европы поражены коронавирусом, недавно болезнь проникла в Черногорию. Об инфицированных гражданах сообщил глава правительства балканской страны, которая до недавнего времени оставалась последним незараженным европейским государством.

Тем временем Европа закрывает границы внутри Шенгенской зоны. Ряд стран уже закрыл границы, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочитать здесь>>>

В связи с пандемией, в Казахстане был принят ряд превентивных мер, ознакомиться подробнее с которыми можно здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1846034-vyavlen-vozmoznyj-ocag-rasprostranenia-koronavirusa-v-evrope/

pixel