Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Узбекистан закроет авиа- и автодорожное сообщение с другими странами

Опубликовано:

Правительство Узбекистана приняло решение с 16 марта приостановить авиа- и автодорожное сообщение с другими странами из-за распространения коронавируса COVID-19, передает NUR.KZ.

Узбекистан закроет авиа- и автодорожное сообщение с другими странами
Фото: Sputnik / Амир Исаев: UGC

Об этом изданию РИА Новости в воскресенье сообщил представитель оперативного штаба при кабмине для предотвращения проникновения коронавируса.

В воскресенье агентство санитарно-эпидемиологического благополучия министерства здравоохранения республики сообщило, что 15 марта в лаборатории Института вирусологии у гражданина Узбекистана, вернувшегося из Франции, выявлен коронавирус COVID-19.

"С 16 марта Узбекистан закрывает авиа- и автодорожное сообщение с другими странами. На решение вопроса закрытия железнодорожного сообщения отводится три дня", - сказал представитель штаба, ссылаясь на решение специальной правительственной комиссии по предупреждению распространения коронавируса в стране.

Узбекистан из-за распространения коронавируса в феврале-марте уже приостановил авиасообщение с рядом стран - Афганистаном, Великобританией, Ираном, Италией, Испанией, Китаем, Южной Кореей, Саудовской Аравией и Францией.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 142 тысяч человек в 135 странах, большинство выздоровели, более 5,3 тысячи человек скончались.

Все новости, касающиеся нового коронавируса, можно прочесть здесь >>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1845496-uzbekistan-zakroet-avia--i-avtodoroznoe-soobsenie-s-drugimi-stranami/

pixel